Home Minahasa Inilah Kuda-Kuda Yang Mendapat Juara dalam Ajang Kejurnas PORDASI 2018

Inilah Kuda-Kuda Yang Mendapat Juara dalam Ajang Kejurnas PORDASI 2018

1,548
0
SHARE
Inilah Kuda-Kuda Yang Mendapat Juara dalam Ajang Kejurnas PORDASI 2018

MINAHASA, postkota.id - Persatuan Olah Raga Berkuda (PORDASI) menggelar Lomba Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Berkuda Seri II, yang memperebutkan Tropy Bergilir Presiden Republik Indonesia (RI) di Gelanggang Olah Raga berkuda Maesa Tompaso, Minahasa, Provinsi Sulawesi Utara, Sabtu (22/12) 2018, yang dibuka oleh Mentri Hukum dan Hak Asasi Manusia (Menkumham) Yasonna Laoly.

Dalam pelaksanaan Kegiatan tersebut, di ikuti oleh Kuda-Kuda dan Atlit berkuda terbaik di Indonesia, yang dibagi dalam 11 Kejurnas, dan 4 kelas Lokal. Berikut Nama-nama Kuda-kuda pemenang:

Dalam kejuaraan Lokal, Kelas Perdana C/D yang diikuti oleh delapan ekor kuda, dimenangkan oleh kuda bernama Balapati, asal kontingen Jawa Barat (Jabar). Di kelas Calon Remaja dengan jarak 1000 Meter, diikuti oleh 11 ekor kuda, dimenangkan oleh kuda bernama Bintang Christi, kontingen Sulut, dan di urutan kedua, Alana, (Sulut), di oeringkat ke Tiga Queen Phantom (Sulut).

Di ajamg kejurnas, Kelas F jarak 1000 Meter, diikuti oleh 8 Ekor kuda, dan yang memenangkan Race tersebut, yakni kuda bernama P.Nyale asal kontongen Jawa Tenga (Jateng), di posisi ke Dua ditempati Putri Mandar Kontingen Sulawesi Barat (Sulbar) dan di urutan ke Tiga, ditpati kuda bernama Permata Kasih (Sulut).

Dalam kelas D Sprint jarak 1000 Meter, diikuti oleh 7 Ekor Kuda, dimenangkan oleh Kuda bernama Red Rose asal Kontongen Sulut, di ikuti oleh Suko Nagari (Sulut) dan di peringkat ke Tiga Royal Junior asal Kontingen DKI Jakarta.

Kelas C Sprint, Jarak 1100 Meter diikuti Dua Belas Kuda, dimenangkan oleh kuda bernama MC Kinly (Sulut), juara Dua Madania Tonsea (Sulut) dan juara Tiga P Police (Jateng).

Dalam kelas E jarak 1200 Meter, diikuti 9 Kuda, yang mendapat Juara Satu Dewi Karangetan (Sulut), juara Dua P Blang Klatir (Jateng) dang di peringkat ke Tiga Rhaenys Nagari (Sulut).

Pada kelas B Sprint, di ikuti 10 Ekor kuda, dan yang mendapat Juara, Kuda bernama Nona Princes (Sulut), urutan ke Dua Haqul Yakin (Jateng) peringkat ke Tiga Disteny Tonsea (Sulut).

Kelas A Sprint jarak 1300 Meter, yang ikut 9 Kuda, dimenangkan oleh Kimberly Eclipse (Jateng) , peringkat Dua Voodoo (Jabar), di peringkat Red Velved (Jabar).

Dalam Kelas D jarak 1400 Meter, dimenangkan oleh Kuda bernama Gloria dh Kangguru (Sulut), juara Dua  Ibantong (Jateng) ddan juara Tiga Red Seigen (Sulut)
Kelas C jarak 1600 Meter  dimenangkam oleh Chelsea Eclipse (Jateng), urutan dua Star Peinces (Sulut), di urutan 3 Rhaegar Nagari (Sulut).

Pada Kelas B 1850 Meter, dimenangkan oleh Kuda bernama Ngoji (Jateng) disusul  Bombastis (Sulut), dan peringkat ke Tiga Red Silenos (Jabar).

Dalam Kelas A Jarak 2200 Meter di ikuti 9 Ekor kuda, dimenangkan oleh kuda bernama Djohar Manik (Jateng), di urutan dua Laureta Eclipse, dan di urutan tiga Ero Jet (Jatim).

Pada ajang Lokal, dimenangkan Analita (Sulut), Boomer Eclipse (Jateng) dan ututan tig Vox Lady (Sulut).

Race terakhir, diikuti 6 ekor Kuda, dan yang mendapat juara, Sulma Nagari (Sulut) urutan Dua, Manjunsha(sulut), di urutan tiga Bijoux Tonsea (Sulut). (**varly pantow**)